Гендиректор "Киевэнерго" положительно оценивает итоги отопительного сезона > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Гендиректор "Киевэнерго" положительно оценивает итоги отопительного сезона

Киев. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Генеральный директор акционерной компании "Киевэнерго" Иван Плачков оценивает в целом как удовлетворительные итоги отопительного сезона, который завершился 15 апреля.

На пресс-конференции в пятницу он отметил, что отопительный сезон в столице АК "Киевэнерго" закончил на основании распоряжения киевской городской администрации. Вместе с тем, еще до вступления в силу распоряжения около 1 тыс. потребителей отключили от тепла до официального завершения сезона на основании их заявок.

Таким образом, в Киеве идет поэтапная реализация программы, в результате которой "исчезнет понятие конец и начало отопительного сезона", отметил И.Плачков.

По его словам, в течение нынешнего сезона оборудование работало надежно, и больших повреждений и отключений теплоснабжения не было. При этом около 95% мелких повреждений, согласно установленному в компании нормативу, ликвидировались до конца суток, когда они произошли.

Температурный режим теплоносителей, за исключением нескольких дней, когда в компании была снижена подача газа, удерживался на уровне установленных нормативов, сказал И.Плачков.

Одним из негативных моментов он назвал то, что после выполнения необходимого объема работ по реконструкции и ремонту сетей компания не успела вовремя завершить благоустройство раскопанных территорий. Это было связано с недостаточными финансовыми возможностями компании, отметил И.Плачков.

По его мнению, данная проблема обострится к осени текущего года, поскольку летом "Киевэнерго" намерена провести подготовительные работы к следующему отопительному сезону. В частности, планируется заменить 22 участка тепловых сетей общей продолжительностью до 15 км труб различного диаметра. Кроме того, планируется переложить кабельные сети в центральной части города, а также на улицах Панфиловцев, Зверинецкой, в Бортничах и Жулянах.

И.Плачков сообщил, что нынешним летом объем гидрологических испытаний тепловых сетей будет снижен на 30%. Это связано с тем, что в городе проведен значительный объем работ с трубами, что увеличило надежность их работы.

АК "Киевэнерго" совместно с главным управлением ценовой политики на сегодняшний день работают над вопросом введения сезонных тарифов на отопление. И.Плачков не исключил, что такие тарифы могут быть введены с начала следующего отопительного сезона.


Еще:
Поддержать себя -1 ::