Минтопэнерго и группа "Деминициативы" договорилось о сотрудничестве в решении проблем ТЭК > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Минтопэнерго и группа "Деминициативы" договорилось о сотрудничестве в решении проблем ТЭК

Киев. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Министерство топлива и энергетики Украины и депутатская группа "Демократические инициативы" договорились о сотрудничестве в решении проблем топливно-энергетического комплекса.

Как сообщила пресс-служба национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", вице-премьер Андрей Клюев и министр топлива и энергетики, президент "Энергоатома" Сергей Тулуб во вторник встретились с членами группы "Деминициативы".

"Топливно-энергетический комплекс является ключевым для экономики Украины, поэтому мы договорились о сотрудничестве между Минтопэнерго и нашей депутатской группой для решения актуальных проблем отрасли", - приводит пресс-служба слова руководителя группы, координатора парламентского большинства Степана Гавриша.

Он отметил, что, "учитывая политический момент текущего года, от работы министерства, как никогда, будет зависеть стабильность экономики Украины".

В свою очередь, А.Клюев подчеркнул, что помощь парламентариев понадобится уже на текущей неделе, в ходе рассмотрения и голосования по законопроектам "О погашении задолженности за энергоносители" и "Об установлении моратория на банкротство предприятий ТЭК".

Как отметил С.Тулуб, в случае плодотворной работы с парламентом в ближайшее время станет возможным решение проблемы погашения задолженности по зарплате шахтерам. По его словам, для этого Верховная Рада должна принять три законопроекта, которые определят структуру, сроки и механизмы погашения этой задолженности.

"В этом вопросе я очень рассчитываю на понимание и сотрудничество с Верховной Радой. Задачи нам ясны, необходимо лишь вместе идти в определенном направлении ", - приводит пресс-служба слова С.Тулуба.


Еще:
Поддержать себя -1 ::