Собрание акционеров "Центрэнерго" в четверг пока не начиналось из-за определения суда, запрещающего регистрировать акционеров > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Собрание акционеров "Центрэнерго" в четверг пока не начиналось из-за определения суда, запрещающего регистрировать акционеров

Киев. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Собрание акционеров государственной энергогенерирующей компании ОАО "Центрэнерго", начало которого запланировано на 10.00 в четверг, пока не начиналось.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил информированный источник.

Он пояснил, что "существует определение суда, запрещающее регистратору осуществлять регистрацию акционеров и выдавать реестр".

По информации собеседника агентства, к месту проведения собрания (Дворец культуры "Энергетик", Украинка Киевской обл.) уже прибыли представители Фонда госимущества (ФГИ) Украины и Министерства топлива и энергетики.

В настоящее время принимаются меры для проведения собрания в намеченный ранее срок.

Как сообщалось, о проведении общего собрания акционеров ОАО "Центрэнерго" сообщило в прессе 3 марта. Согласно повестке дня, опубликованной в одном из периодических изданий, на собрании планируется рассмотреть отчеты правления компании о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2003 год, наблюдательного совета, утвердить отчет ревизионной комиссии и финансовый план на 2004 год, а также утвердить изменения в уставе компании и рассмотреть ряд других вопросов.

ОАО "Центрэнерго" - одна из пяти энергогенерирующих компаний Украины, эксплуатирующих теплоэлектростанции. В ее состав входят Углегорская (3600 МВт, Донецкая обл.), Змиевская (2150 МВт, Харьковская обл.) и Трипольская (1800 МВт, Киевская обл.) ТЭС с суммарной установленной мощностью 7550 МВт (14,5% установленной мощности всех производителей электроэнергии в Украине по состоянию на 1 января 2004 года).

По показателю установленной мощности "Центрэнерго" занимает 2-е место среди тепловых энергогенерирующих компаний Украины.

Компания эксплуатирует 23 энергоблока мощностью от 175 МВт до 800 МВт.

В госсобственности находится 78,3% акций ОАО "Центрэнерго". Наиболее крупным негосударственным его акционером является компания "Альфа-капитал" (5,84% акций по состоянию на 1 января 2003 года).


Еще:
Поддержать себя -1 ::