Сергей Титенко сменил Юрия Продана на посту главы Нацкомиссии регулирования электроэнергетики > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Сергей Титенко сменил Юрия Продана на посту главы Нацкомиссии регулирования электроэнергетики

Киев. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Президент Украины Леонид Кучма назначил Сергея Титенко председателем Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) вместо Юрия Продана, сообщила пресс-служба главы государства.

До этого назначения С. Титенко занимал должность первого замминистра топлива и энергетики.

В августе прошлого года С.Титенко указом главы государства был освобожден от должности заместителя госсекретаря Минтопэнерго в связи с ее ликвидацией и назначен первым заместителем министра топлива и энергетики. Должность заместителя госсекретаря должность занимал с марта 2002 года.

С июня 2001 года по март 2002 был советником премьер-министра Украины.

До этого с июля 2000 года занимал должность генерального директора по корпоративному развитию и стратегического планирования промышленно-инвестиционной корпорации "Укрподшипник".

В 1977 году С.Титенко окончил Донецкий политехнический институт (1977) по специальности "Экономика и организация горной промышленности", горный инженер-экономист. Кандидат экономических наук.

В Минтопэнерго координировал работу по подготовке и реализации государственных программ экономичного и социального развития отраслей ТЭК, координировал вопросы приватизации и реформирования предприятий ТЭК, организовывал обеспечение функций по управлению имуществом и имущественными правами предприятиями ТЭК, управление которыми осуществляет Минтопэнерго. Кроме того, он координировал и контролировал деятельность департамента экономического и финансового регулирования ТЭК, управления бухгалтерского учета и отчетности, департамента социально-трудовых отношений, департамента имущественных отношений.

Сергей Титенко, 1954 г. р., родился в г. Голая Пристань Херсонской области.

Юрий Продан занимал должность председателя НКРЭ с марта 2001 года. На этом посту он сменил Александра Гридасова. До назначения на эту должность Ю.Продан был директором госпредприятия "Энергорынок" - распорядителя системы расчетов и средств Оптового рынка электроэнергии. До этого он занимал должность директора структурного подразделения "Энергорынок".

В 1982 году Ю.Продан окончил Киевский политехнический институт.


Еще:
Поддержать себя -1 ::