"Укрэлектроаппарат" направит на выплату дивидендов 74% прибыли Киев. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - "Укрэлектроаппарат" > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

"Укрэлектроаппарат" направит на выплату дивидендов 74% прибыли Киев. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - "Укрэлектроаппарат"

(Хмельницкий), один из лидеров трансформаторостроения Украины, по итогам 2003 года направит на выплату дивидендов 74% чистой прибыли, которая составила около 1 млн. грн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, такое решение приняло общее собрание акционеров ОАО 23 апреля. Кроме того, 5% прибыли будет направлено в резервный фонд, остальные - на содержание социальной сферы.

По словам собеседника агентства, на одну акцию будет выплачено 9,63 коп. дивидендов.

Уставный фонд ОАО составляет 1810,02 тыс. грн, номинал акции – 0,25 грн.

На предприятии также отметили, что в повестку дня собрания был внесен вопрос об избрании нового состава наблюдательного совета (НС) ОАО и его главы в связи с истечением срока полномочий. Прежний состав НС переизбран, а его главой остался Анатолий Голубченко.

По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на начало текущего года владельцами крупнейших пакетов акций ОАО являются четыре физлица, один из которых нерезидент (пакеты по 13,009%, 15,277%, 18,209% и 15,609% акций).

Регистратором ОАО "Укрэлектроаппарат" является ООО "ОКНАД" (Киев).

"Укрэлектроаппарат" специализируется на производстве тяговых и специальных трансформаторов, комплектных трансформаторных подстанций мощностью от 25 до 2500 кВА, высоковольтной аппаратуры, газораспределительного оборудования.

Как сообщалось, объем реализации продукции в 2003 году возрос на 28% по сравнению с предыдущим годом – до 82,6 млн. грн, объем производства – на 35,6%, до 80,2 млн. грн.

Основные потребители продукции ОАО – областные электросети, промышленные и коммунальные предприятия, сельхозпроизводители, нефтегазовый комплекс России и Украины.

В минувшем году предприятие экспортировало 80% произведенной продукции. Основной импортер – Россия.

В текущем году "Укрэлектроаппарат" планирует увеличить чистую прибыль вдвое по сравнению с 2003 годом, реализацию – не менее чем на 9% - до 90 млн. грн.

В текущем году не менее 2 млн. грн. планируется вложить в обновление основных фондов.

Официальный курс на 26 апреля – 5,3288 грн./$1.


Еще:
Поддержать себя -1 ::