Государство переизбрало руководство "Днипрооблэнерго" > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Государство переизбрало руководство "Днипрооблэнерго"

Киев. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Собрание акционеров ОАО "Днипрооблэнерго" (Днепропетровская обл.) во вторник избрало председателем наблюдательного совета заместителя министра топлива и энергетики Сергея Чеха, а главой правления -- Владимира Данелюка, работавшего в компании директором по финансам и экономике.

Как отметили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании, назначение С.Чеха свидетельствует о росте внимания Минтопэнерго к работе крупнейших энергокомпаний, что послужит основой для дальнейшего развития отрасли.

Ранее должность председателя наблюдательного совета занимала Вера Матвеева – начальник юридического управления Минтопэнерго.

Прежний председатель правления "Днипрооблэнерго" Руслан Арсирий, работавший на этой должности с октября 2003 года, уволился в связи с переходом на другую работу.

В.Данелюк родился в 1970 году, имеет два высших образования - по специальностям "инженер-механик" (1994) и "экономист" (1998), директором по финансам и экономике "Днипрооблэнерго" работает с марта 2003 года.

"К достижениям В.Данелюка представители наблюдательного совета относят, в частности, увеличение в 2003 году полезного отпуска электроэнергии на 951,4 млн. кВт-ч., уменьшение сверхнормативных потерь на 89 млн. кВт-ч., а также повышение уровня расчетов с госпредприятием "Энергорынок" за купленную в минувшем году электроэнергию до 96,3%, а в первом квартале 2004 года – до 100%", - отметили в пресс-службе.

Собрание акционеров также утвердило отчет правления о результатах деятельности за 2003 год и финансовый план на 2004 год, предполагающий сокращение убытка в нынешнем году в 3,5 раза – до 17 млн. грн.

В прошлом году убыток "Днипрооблэнерго" составил 60 млн. грн., тогда как в 2002-м - 232 млн. грн.

ОАО "Днипрооблэнерго" является крупнейшей в Украине областной энергоснабжающей компанией. По данным госпредприятия "Энергорынок", в 2003 году "Днипроблэнерго" приобрело в оптовом рынке электроэнергии для транспортировки и реализации наибольшее количество электроэнергии – 24,821 млрд. кВт-ч (в 2002-м -- 25,748 млрд. кВт-ч).

Крупнейшими потребителями "Днипрооблэнерго" являются "Криворожсталь", МК им.Дзержинского, "Днепроазот", "Днепрошина", Никопольский завод ферросплавов, Марганецкий ГОК.

Государству принадлежит 75% акций "Днипрооблэнерго".


Еще:
Поддержать себя -1 ::