"Днипроэнерго" будет закупать энергетический уголь в ОРЭУ > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

"Днипроэнерго" будет закупать энергетический уголь в ОРЭУ

Киев. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Государственная энергогенерирующая компания ОАО "Днипроэнерго" будет приобретать энергетический уголь в Оптовом рынке энергетического угля (ОРЭУ).

Об это агентству "Интерфакс-Украина" сообщил генеральный директор "Днипроэнерго" Сергей Попов.

Он пояснил, что компания намерена приобретать уголь как у госпредприятия "Уголь Украины", оператора ОРЭУ, так и у государственных угольных предприятий по прямым договорам, руководствуясь в первую очередь экономическими интересами как энергокомпании так и угольных предприятий.

"Днипроэнерго" планирует приобретать уголь у государственной холдинговой компании (ГХК) ОАО "Павлоградуголь" через ОРЭУ, а у ГХК "Шахтерскантрацит" - по прямым договорам.

С.Попов сообщил, что предложенная в настоящее время "Углем Украины" цена энергетического угля на май без учета транспортировки и НДС составляет 152 грн. за тонну. При этом он не исключил, что она еще может быть откорректирована, но не уточнил в большую или меньшую сторону.

Ранее в интервью "Инветгазете" С.Попов сообщил, что политика бывшего управляющего санацией "Днипроэнерго" Ольги Горбовой строилась на "расторжении договоров с основными партнерами-поставщиками топлива, такими как "Шахтерскантрацит", госпредприятиями "Ровенькиантрацит", "Орджоникидзеуголь" и "Луганскуголь". Поставки угля осуществлялись мелкими коммерческими структурами.

Как сообщалось, хозяйственный суд Запорожской области в середине апреля признал работу О.Горбовой неудовлетворительной и назначил управляющим санацией "Днипроэнерго" Сергея Мякоту"
Ранее ряд украинских СМИ сообщал об участии в санации "Днипроэнерго" сотрудников корпорации "Интерпайп", однако корпорация опровергла свое участие в этом процессе.

Суммарные производственные мощности "Днипроэнерго", крупнейшей в Украине тепловой генкомпании, составляет 8175 МВт. В частности, мощность Запорожской ТЭС - 3600 МВт, Криворожской - 2820 МВт, Приднепровской - 1755 МВт.

Государству принадлежит 76,04% акций ОАО "Днипроэнерго".



Еще:
Поддержать себя -1 ::