Представители "Уголь Украины" будут присутствовать на заседаниях Совета ОРЭ и Общих собраниях ОРЭ > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Представители "Уголь Украины" будут присутствовать на заседаниях Совета ОРЭ и Общих собраниях ОРЭ

Источник - https://удр.рф Ремонт конвейерных галерей - выполнение работ по Ремонту.
Киев.30 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Совет Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) на заседании в четверг удовлетворил просьбу Министерства топлива и энергетики о присутствии на заседаниях Совета ОРЭ и Общих собраниях ОРЭ полномочных представителей госпредприятия (ГП) "Уголь Украины", оператора оптового рынка энергетического угля (ОРЭУ).

Минтопэнерго 15 апреля направило главе Совета ОРЭ Александру Сагуре письмо с просьбой разрешить директору ГП "Уголь Украины" Павлу Бессонову и его заместителю Алексею Пшеничке присутствовать на заседаниях Совета и Общих собраниях ОРЭ "для обеспечения четкого взаимодействия и сотрудничества ОРЭ с ОРЭУ".

В настоящее время на этих заседаниях всегда присутствуют представители госпредприятия "Энергорынок" (оператора и распорядителя системы расчетов ОРЭ), национальной акционерной компании "Укрэнерго" (осуществляет централизованное диспетчерское управление объединенной энергосистемой Украины и эксплуатацию магистральных линий электропередачи) и Национальной комиссии регулировании электроэнергетики.

Как сообщалось, в середине ноября 2003 года украинские энергогенерирующие компании и угольные предприятия подписали соглашение о сотрудничестве и организации взаимоотношений по оптовой поставке энергетического угля. Таким образом, был создан ОРЭУ. Реально рынок начал работать только в феврале, когда через него начал реализовываться энергетический уголь.

Госпредприятие "Уголь Украины", является посредником между угольными предприятиями и генкомпаниями. ГП заключает договора с угольными предприятиями, которые предлагают уголь в различных объемах и по разной цене. Затем "Уголь Украины" рассчитывает среднюю оптовую цену реализации угля и средний железнодорожный тариф на его транспортировку. После этого с генкомпаниями заключаются договора на поставку угля по рассчитанным ценам.

В Минтопэнерго считают, что такой принцип поставки угля создает одинаковые условия конкуренции для всех энергогенерирующих компаний за счет выравнивания цены на топливо.

По данным Минтопэнерго в марте через ОРЭУ было реализовано около 60% всего объема энергетического угля в Украине.


Еще:
Поддержать себя -1 ::