"Киевэнерго" начал испытания теплосетей > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

"Киевэнерго" начал испытания теплосетей

Киев. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Акционерная компания "Киевэнерго" начала испытания тепловых сетей в связи с чем временно прекращена подача горячей воды в некоторых районах столицы.

Об этом сообщил департамент общественных связей "Киевэнерго", отмечая, что впервые не будут проведены испытания теплотрасс, реконструированных на протяжении последних лет.

В Соломенском, Шевченковском и Святошинском районах столицы с 11 по 25 мая проводятся испытания теплосетей, обеспечивающих подачу теплоносителя со станции теплоснабжения СТ-1 и районной котельной "Молодь". С 11 апреля по 7 июня - теплосетей в Святошенском районе, обеспечивающих подачу теплоносителя с котельной "Веркон".

Кроме этого, с 24 мая по 7 июня в Оболонском и частично Подольском районах будут проводиться испытания теплосетей, подающих теплоноситель от ТЭЦ-6, станции теплоснабжения СТ-2, районной котельной "Виноградарь", котельной "Пар", в Деснянском и частично в Днепровском – теплосетей, подающих теплоноситель от ТЭЦ-6 и районной котельной "Воскресенка".

Департамент сообщил, что в случае выявления повреждений подача горячей воды будет отсрочена до их устранения.

Компания приносит свои извинения за временные неудобства.

Общая протяженность тепловых сетей Киева составляет более 4182 км в однониточном эквиваленте. Большая часть этих сетей была построена в 60-70-х годах прошлого столетия и срок их эксплуатации закончился. В трубопроводах в связи с продолжительной эксплуатацией возникают повреждения, вызванные коррозией.

"Киевэнерго", во избежание появления таких повреждений в отопительный период, проводит испытания тепловых сетей повышенным давлением.


Еще:
Поддержать себя -1 ::