"Укрэлектропаппарат" в 2004 году планирует увеличить реализацию более чем на 20% > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

"Укрэлектропаппарат" в 2004 году планирует увеличить реализацию более чем на 20%

Киев. 27 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - "Укрэлектроаппарат" (Хмельницкий), один из лидеров трансформаторостроения Украины, планирует по итогам 2004 года увеличить объем реализации продукции ориентировочно на 20-21% по сравнению с 2003 годом – почти до 100 млн. грн. (первоначально планировалось на 8-9%).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в руководстве предприятия, на увеличение этого показателя за год позволяют надеяться результаты деятельности предприятия в первом полугодии. Как сообщалось, объем реализации за этот период составил около 58 млн. грн (на 56% больше аналогичного показателя 2003 года).

"По реализации планируем перевыполнить планы, поскольку бюджетом на этот год она планировалась в размере 87 млн. грн. (около 43 млн. грн. за полугодие), т.е. есть перспектива достичь около 100 млн. грн. за год", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, отмечая, что в настоящее время рост реализации обеспечен, прежде всего, за счет увеличения поставок трансформаторов на экспорт (в основном в Россию), представитель предприятия выразил надежду на то, что и украинские облэнерго все-таки начнут покупать трансформаторное оборудование с учетом значительного износа оборудования.

При этом он напомнил, что необходимую для нужд облэнерго номенклатуру трансформаторного оборудования в Украине выпускает практически только "Укрэлектроаппарат" (еще один украинский производитель - "Запорожтрансформатор" выпускает более мощные специальные трансформаторы).

"Мы надеемся, что нас задействуют при выполнении государственной программы энергосбережения. С этой целью мы обращались в Кабинет министров, и уже наметились определенные положительные сдвиги в этом плане", - отмечает собеседник агентства.

В числе проблемных для предприятия моментов, влияющих на выполнение намеченных планов, он отметил рост задолженности государства по возмещению экспортного НДС – на 1 июля текущего года она составила 4,5 млн. грн.

При этом за первое полугодие "Укрэлектроаппарат" уплатил налоги в бюджеты всех уровней в сумме 5,3 млн. грн.

"Укрэлектроаппарат" специализируется на производстве тяговых и специальных трансформаторов, комплектных трансформаторных подстанций мощностью от 25 до 2500 кВА, высоковольтной аппаратуры, газораспределительного оборудования.

Предприятие экспортирует продукцию в Россию и другие страны СНГ, а также в дальнее зарубежье.

В 2003 году "Укрэлектроаппарат" реализовал продукцию на сумму 82,6 млн. грн., объем экспорта составил 80%.


Еще:
Поддержать себя -1 ::