Тулуб рассказал делегатам конференции МАГАТЭ о введения в этом году в эксплуатацию двух новых блоков на украинских АЭС > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Тулуб рассказал делегатам конференции МАГАТЭ о введения в этом году в эксплуатацию двух новых блоков на украинских АЭС

Киев. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Завершилась 48-я сессия Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), проходившая в Вене. Украинскую делегацию возглавлял министр топлива и энергетики Украины, президент национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" Сергей Тулуб.

Как сообщается на официальном сайте "Энергоатома", в ходе первого пленарного заседания сессии С.Тулуб ознакомил делегатов с основными направлениями развития ядерной энергетики в нашей стране, подчеркнув значение введения в этом году в эксплуатацию двух новых блоков на Хмельницкой и Ровенской АЭС.

Отдельное внимание министр уделил проблематике развития международного сотрудничества Украины в ядерной отрасли, исполнения положений ряда международных документов, регулирующих безопасность ядерной деятельности и способствующих нераспространению ядерного оружия. В этом контексте С.Тулуб подчеркнул, что в 2004 году Украина будет отмечать 10-ю годовщину присоединения к Договору о нераспространении ядерного оружия.

В ходе генеральной конференции были проведены ряд двухсторонних встреч с делегациями других стран и руководством МАГАТЭ.

Члены украинской делегации также приняли участие в совещании руководителей регулирующих органов, региональной встрече представителей европейских стран по вопросам исполнения программы технического сотрудничества МАГАТЭ, научно-практических семинарах.


Еще:
Поддержать себя -1 ::