"Газ Украины" продолжает ограничивать газоснабжение энергообъектов "Киевэнерго" > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

"Газ Украины" продолжает ограничивать газоснабжение энергообъектов "Киевэнерго"

Киев. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – "Газ Украины" (дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины") продолжает ограничивать газоснабжающие теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) и котельных ОАО "Киевэнерго", несмотря на погашение долгов за потребленный природный газ.

Такая информация содержится в сообщении, распространенном департаментом общественных связей "Киевэнерго" в пятницу.

Однако, как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в "Газе Украины", долг "Киевэнерго" за потребленный в 2004 году природный газ, без учета затрат на его транспортировку, по состоянию на утро 1 октября составлял более 4 млн. грн.

По данным управления магистральных газопроводов "Киевтрансгаза", структурного подразделении "Укртрансгаза", по состоянию на 1 октября долг "Киевэнерго" за услуги по транспортировке природного газа составлял 8 млн. грн.

Долг "Киевэнерго" перед газоснабжающей компанией ОАО "Киевгаз", обеспечивающей транспортировку газа от трубопроводов "Укртрансгаза" непосредственно до энергообъектов "Киевэнерго", по состоянию на утро 1 октября составлял 49,8 млн. грн.

Таким образом, общая задолженность "Киевэнерго" перед "Газом Украины", газотранспортными и газоснабжающими предприятиями превышает 60 млн. грн.

ОАО "Киевэнерго", эксплуатирующее столичные ТЭЦ, котельные, а также тепловые и электрические сети, специализируется на производстве и реализации тепло- и электроэнергии потребителям Киева. Суммарная установленная электрическая мощность компании составляет 1200 МВт, суммарная тепловая мощность теплоисточников (ТЭЦ, котельные) - 8300 Гкал/час.

Основным топливом для ТЭЦ и котельных является природный газ. Резервным топливом для ТЭЦ является мазут, для котельных – уголь.

"Газ Украины" являясь дочерней компанией национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины", реализует природный газ из ресурсов НАКа.


Еще:
Поддержать себя -1 ::