"Газ Украины" возобновит газоснабжение "Киевэнерго" в полном объеме после погашения им долгов за потребленный в 2004 г. газ > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

"Газ Украины" возобновит газоснабжение "Киевэнерго" в полном объеме после погашения им долгов за потребленный в 2004 г. газ

Киев. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – "Газ Украины", дочерняя компания национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины", возобновит газоснабжение энергообъектов ОАО "Киевэнерго" в полном объеме после полного погашения им долгов за потребленный в 2004 году природный газ, сообщил пресс-центр НАКа в распространенном пресс-релизе в пятницу.

По состоянию на 1 октября долг "Киевэнерго" перед "Газом Украины" за потребленный природный газ без учета долгов за услуги по его транспортировке составлял 4,495 млн. грн.

"Учитывая невыполнение "Киевэнерго" обязательств по погашению долгов, "Газ Украины" не подтверждает выделение ресурсов газа на октябрь 2004 года как предприятию-должнику", - отмечается в сообщении.

"Газ Украины" также изучает возможность полного прекращения подачи газа на энергообъекты "Киевэнерго".

"Газ Украины" 28 сентября поручил газоснабжающему предприятию ОАО "Киевгаз" приостановить подачу газа на энергообъекты "Киевэнерго" в случае невыполнения "Киевэнерго" графика погашения задолженности за потребленный 2004 газ.

ОАО "Киевэнерго", эксплуатирующее столичные ТЭЦ, котельные, а также тепловые и электрические сети, специализируется на производстве и реализации тепло- и электроэнергии потребителям Киева. Суммарная установленная электрическая мощность компании составляет 1200 МВт, суммарная тепловая мощность теплоисточников (ТЭЦ, котельные) - 8300 Гкал/час.

Основным топливом для ТЭЦ и котельных является природный газ. Резервным топливом для ТЭЦ является мазут, для котельных – уголь.

"Газ Украины" реализует природный газ из ресурсов НАК "Нафтогаз Украины".


Еще:
Поддержать себя -1 ::