НКРЭ может с 1 ноября повысить тариф "Укрэнерго" на 10,2% - до 5,47 грн. за 1 МВт-ч > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

НКРЭ может с 1 ноября повысить тариф "Укрэнерго" на 10,2% - до 5,47 грн. за 1 МВт-ч

Киев. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) может с 1 ноября повысить национальной энергетической компании (НЭК) "Укрэнерго" тариф на передачу электроэнергии магистральными линиями электропередачи, включая оплату за централизованное диспетчерское управление объединенной энергосистемой (ОЭС) Украины, на 10,17% - до 5,47 грн. за 1 МВт-ч (без НДС).

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в НКРЭ в пятницу.

"Укрэнерго" обратилась в НКРЭ с просьбой повысить среднегодовой тариф на передачу электроэнергии магистральными линиями электропередачи, включая плату за централизованное диспетчерское управление ОЭС Украины на 8,9% - до 6,87 грн. за 1 МВт-ч, а тариф на четвертый квартал на 40% - до 7,2 грн. за 1 МВт-ч.

В настоящее время комиссия изучает возможность менее значительного увеличения тарифа "Укрэнерго", в частотности, среднегодового только на 2,4% - до 6,46 грн. за 1 МВт-ч.

Окончательное решение по тарифу НЭК может быть принято в течение ближайших одной-двух недель, сообщили в НКРЭ.

Как сообщалось, комиссия в июле повысила среднегодовой тариф "Укрэнерго" на 2004 год на 1,44% - до 6,31 грн. за 1 МВт-ч. Комиссия также утвердила ежеквартальные тарифы "Укрэнерго" с учетом нового среднегодового. В частности, в первом квартале - 4,71 грн. за 1 МВт-ч, во втором - 8,64 грн. за 1 МВт-ч, в третьем - 7,58 грн. за 1 МВТ-ч, в четвертом –- 5,21 грн. за 1 МВТ-ч.

НЭК "Укрэнерго" осуществляет централизованное диспетчерское управление ОЭС Украины и эксплуатацию магистральных линий электропередачи.


Еще:
Поддержать себя -1 ::