Ким назначен членом правления "Энергоатома" > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Ким назначен членом правления "Энергоатома"

Киев. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Генеральный директор Хмельницкой атомной электростанции (АЭС) Виссарион Ким назначен членом правления национальной атомной энергогенерирующей компании (НАЭК) "Энергоатом", эксплуатирующей все действующие АЭС Украины.

Это закреплено постановлением Кабинета министров №1404 от 25 октября.

Как сообщалось, В.Ким назначен гендиректором Хмельницкой АЭС 23 июня 2004 года.

В.Ким 1956 г. р., в 1979 году закончил Московский энергетический институт по специальности инженер-теплофизик электростанций и установок. С 1979-го по 1983 год работал старшим инженером-механиком по управлению реакторной установкой в реактором цехе Южно-Украинской АЭС (ЮУАЭС), с 1983-го по 1994-й – заместителем начальника реакторного цеха, начальником смены станции, начальником реакторного цеха №1, заместителем главного инженера по эксплуатации ЮУАЭС.

С 1994-го по 1997 год - начальник управления по эксплуатации ЮУАЭС, начальник главного управления по эксплуатации и безопасности ЮУАЭС, начальник управления безопасности АЭС в Госкомитете по использованию ядерной энергии (в настоящее время - Госкомитет ядерного регулирования Украины).

С 1997 года В.Ким занимал должность исполнительного директора по инженерной поддержке и развитию НАЭК "Энергоатом", с 1997-го по 2000 годы – исполнительный директор компании, главный исполнительный директор, вице-президент.

С 2000 года он занимал должность заместителя директора по качеству Государственного научно-технического центра по ядерной и радиационной безопасности, с 2000-го по 2003 год – гендиректор ООО "Институт поддержки эксплуатации АЭС", а в конце прошлого года назначен исполнительным директором по капитальному строительству и пуску второго энергоблока Хмельницкой АЭС.


Еще:
Поддержать себя -1 ::