"Укрэнерго" отозвала из НКРЭ прошение об увеличении тарифа > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

"Укрэнерго" отозвала из НКРЭ прошение об увеличении тарифа

Киев. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Национальная энергетическая компания (НЭК) "Укрэнерго" отозвала из Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) прошение об увеличении до конца года тарифа на передачу электроэнергии магистральными линиями электропередачи, включая оплату за централизованное диспетчерское управление объединенной энергосистемой (ОЭС) Украины.

Об этом сообщил журналистам председатель НКРЭ Сергей Титенко в среду.

По его словам, компания изыскала необходимые средства в рамках действующего тарифа.

Как сообщалось, "Укрэнерго" обратилась в НКРЭ с просьбой повысить среднегодовой тариф на передачу электроэнергии магистральными линиями электропередачи, включая плату за централизованное диспетчерское управление ОЭС Украины на 8,9% - до 6,87 грн. за 1 МВт-ч (без НДС), а тариф на четвертый квартал на 40% - до 7,2 грн. за 1 МВт-ч (без НДС).

НКРЭ изучала возможность менее значительного увеличения тарифа "Укрэнерго", в частотности, среднегодового только на 2,4% - до 6,46 грн. за 1 МВт-ч (без НДС).

В июле этого года комиссия уже повысила среднегодовой тариф "Укрэнерго" на 2004 год на 1,44% - до 6,31 грн. за 1 МВт-ч. НКРЭ также утвердила ежеквартальные тарифы "Укрэнерго" с учетом нового среднегодового. В частности, в первом квартале - 4,71 грн. за 1 МВт-ч, во втором - 8,64 грн. за 1 МВт-ч, в третьем - 7,58 грн. за 1 МВТ-ч, в четвертом – 5,21 грн. за 1 МВТ-ч.

НЭК "Укрэнерго" осуществляет централизованное диспетчерское управление ОЭС Украины и эксплуатацию магистральных линий электропередачи.


Еще:
Поддержать себя -1 ::