"Энергоатом" планирует в 2005 г. увеличить производство электроэнергии АЭС Украины на 7,5% - до 93,6 млрд. кВт-ч > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

"Энергоатом" планирует в 2005 г. увеличить производство электроэнергии АЭС Украины на 7,5% - до 93,6 млрд. кВт-ч

Источник - Международные автоперевозки из китая mslogist.ru.
Киев. 11 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Национальная атомная энергогенерирующая компания (НАЭК) "Энергоатом", оператор атомных электростанций (АЭС) Украины, планирует в текущем году увеличить производство электроэнергии на 7,5% по сравнению с 2004 годом – до 93,6 млрд. кВт-ч.

Как сообщил отдел по работе с СМИ "Энергоатома", компания намерена в 2005 году увеличить полезный отпуск электроэнергии на 7,5% - до 87,9 млрд. кВт-ч.

Компания ставит перед собой задачу обеспечить в текущем году экспорт 6 млрд. кВт-ч электроэнергии в Россию.

"Энергоатом" планирует в текущем году ввести в промышленную эксплуатацию второй энергоблок Хмельницкой атомной электростанции (ХАЭС) и четвертый – Ривненской, выполнить подготовительные работы для начала строительства третьего энергоблока ХАЭС.

Кроме того, компания планирует начать строительство хранилища отработанного ядерного топлива Ривненской, Южно-Украинской та Хмельницкой АЭС, ввести в эксплуатацию первую очередь Ташлыкской гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС), а также ускорить выполнение комплексной программы по продлению сроков эксплуатации действующих энергоблоков, в первую очередь первого и второго энергоблоков Ривненской АЭС.

Для улучшения социального обеспечения персонала АЭС, НАЭК намерена в текущем году увеличить заработную плату по компании как минимум на 25%, а также в полтора раза увеличить объемы строительства и сдачи в эксплуатацию жилья.

"Энергоатом" эксплуатирует 15 энергоблоков на четырех действующих АЭС Украины общей установленной мощностью 13835 МВт.


Еще:
Поддержать себя -1 ::