"Захидэнерго" провела презентацию на конференции по рынкам EMEA в Нью-Йорке > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

"Захидэнерго" провела презентацию на конференции по рынкам EMEA в Нью-Йорке

Источник - Складские стеллажи заказать: стеллажи фронтальные складские, выгодные цены.
Киев. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Энергогенерирующая компания ОАО "Захидэнерго" приняла участие в восьмой ежегодной конференции по рынкам EMEA (Европы/ Ближнего Востока/Африки), организованной инвестиционным банком CA IB в начале апреля в Нью-Йорке, где провела презентацию группе портфельных инвесторов.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в ООО "Межрегиональная финансовая компания" (МФК), которая подготовила участие "Захидэнерго" в конференции.

Энергогенерирующую компанию на форуме представлял начальник планово-экономического отдела Юрий Кухар, который провел около 15 встреч с различными портфельными инвесторами в формате "один-на-один".

Как отмечает МФК, на конференцию были приглашены только инвесторы с капиталом не менее $100 млн.

ОАО "Захидэнерго" – одна из пяти тепловых электрогенерирующих компаний Украины. В отличие от других компаний, часть ее электроэнергии экспортируется в рамках "Бурштынского энергоострова" - выделенной части энергосистемы Украины, напрямую соединенной с европейской энергосистемой CENTREL/UCTE.

В состав "Захидэнерго" входят Бурштынская (2300 МВт, Ивано-Франковская обл.), Ладыжинская (1807,5 МВт, Винницкая обл.) и Добротвирская (600 МВт, Киевская обл.) ТЭС, а также ГЭС (7,5 МВт), расположенная на водохранилище-охладителе Ладыжинской ТЕС.

Суммарная установленная мощность электростанций "Захидэнерго" -- 4707,4 МВт (около 10% установленной мощности всех производителей электроэнергии в Украине).

Компания эксплуатирует 23 пылеугольных энергоблока мощностью от 100 МВт до 300 МВт.

Уставный фонд ОАО "Захидэнерго" составляет 127905,41 тыс. грн., номинал акции – 10 грн. Государству принадлежит 70,1% акций ОАО.

По мнению МФК, акции "Захидэнерго" являются одними из наиболее торгуемых "голубых фишек" на украинском фондовом рынке. Их курс с начала года вырос на 52%, а капитализации компании достигла 864 млн. грн.

Программа американских депозитарных расписок (ADR) для "Захидэнерго" действует с июня 2003 года.

МФК - крупный украинский торговец ценными бумагами, позиционирующий себя как инвестиционный банк, работающий с институциональными инвесторами из Западной Европы и США. В октябре 2003 года МФК провела транзакцию по приобретению 5,17% пакета акций "Захидэнерго" по поручению частного инвестора.


Еще:
Поддержать себя -1 ::