"Запорожтрансформатор" заключил контракты на 2004 г. на $49 млн., что на 5,6% превышает объем продаж 2003 г. > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

"Запорожтрансформатор" заключил контракты на 2004 г. на $49 млн., что на 5,6% превышает объем продаж 2003 г.

Киев. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - "Запорожтрансформатор" (ЗТР), один из крупнейших в мире производителей силовых трансформаторов, по состоянию на 14 апреля заключил контракты с отгрузкой в текущем году на сумму $49 млн., что на 5,6% превышает годовой объем продаж 2003 года ($46,4 млн), сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии в среду.

В сформированном в настоящее время портфеле заказов на продукцию "ЗТР" 56,4% составляют поставки оборудования в страны дальнего зарубежья, 4,4% - украинским потребителей, 39,2% - в страны СНГ.

"Контрактная пора на поставки текущего года продолжается практически до августа, но уже к концу первого полугодия мы сможем оценить окончательный объем реализации в 2004 году", - отметил директор по продажам "ЗТР" Игорь Иванов.

"Портфель заказов "ЗТР" в текущем году превышает объемов продаж 2003 года и, по моей оценке, вероятность выполнения бюджета продаж очень высока", - добавил он.

При этом И.Иванов подчеркнул, что этот результат достигнут еще до проведения тендеров РАО "ЕЭС России" по отбору поставщика крупных трансформаторов "и где в последние годы "ЗТР" имеет значительные результаты".

"Впереди также ряд тендеров в Украине, в частности в "Укрэнерго", на которых мы надеемся успешно выступить. Большой поток заказов идет из Казахстана, где доля рынка трансформаторов марки "ЗТР" сейчас очень высока", - сказал И.Иванов.

Как сообщалось, в текущем году предприятие планирует увеличить объем продаж на 30% по сравнению с минувшим годом – до $60 млн.

"ЗТР" производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.

Оборудование завода заказывают покупатели из 82 стран мира, в том числе России, Индии, Египта, Перу, Ирана, Ирака, Китая, Мексики, Аргентины, Афганистана, Болгарии, Мьянмы, Казахстана, Таджикистана и др.

В 2003 году доля экспорта составила 87%.

Система качества продукции ОАО "Запорожтрансформатор" соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.


Еще:
Поддержать себя -1 ::