РАО ЕЭС опубликует отчетность по МСФО за I квартал в июле > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

РАО ЕЭС опубликует отчетность по МСФО за I квартал в июле

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - РАО "ЕЭС России" (РТС: EESR, EESRP) планирует опубликовать в июле финансовую отчетность за I квартал 2004 года, подготовленную в соответствии с международными стандартами (МСФО).

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте энергохолдинга в Интернете и посвященном решениям комитета РАО по аудиту.

Комитет решил "проинформировать инвестиционное сообщество и акционеров РАО "ЕЭС" о плановой задержке сроков публикации" отчетности за этот период, говорится в сообщении.

Задержка связана с тем, что аудитор РАО "ЕЭС" на 2004 год будет выбран только на годовом собрании акционеров 30 июня. В этой связи публикация промежуточной аудированной отчетности за 2004 год по МСФО возможна лишь в июле.

Комитет также обсудил отражение в финансовой отчетности РАО "ЕЭС" статьи "прочие расходы" и рекомендовал правлению снизить ее предельный уровень до 5% от общего размера издержек, в то время как принятая в компании практика допускает 10%. Кроме того, в дополнение к уже публикуемым в отчетности расходам комитет рекомендовал показывать отдельными строками расходы на страхование, благотворительность, а также пени и штрафы, причитающиеся к уплате.

Также комитет рекомендовал правлению при разработке принципов учетной политики по МСФО учитывать необходимость включения издержек в состав "прочих расходов" и детализации видов затрат.

Помимо этого, комитет принял ряд решений, направленных на раскрытие информации об инсайдерской торговле ценными бумагами РАО. В частности, комитет решил направлять детальный отчет об инсайдерских сделках и их анализ правлению РАО "ЕЭС" ежеквартально, а совету директоров - не реже одного раза в год. Комитет решил ежеквартально публиковать консолидированный отчет об общем объеме декларированных инсайдерских сделок с ценными бумагами.

В сообщении напоминается, что, согласно принятому ранее в РАО положению об информационной политике, сотрудники энергохолдинга и прочие лица, считающиеся инсайдерами РАО, обязаны в декларативном порядке уведомлять комитет по аудиту об осуществленных сделках с ценными бумагами компании.


Еще:
Поддержать себя -1 ::