Эквадор заинтересован в сотрудничестве с Украиной в области ТЭК > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Эквадор заинтересован в сотрудничестве с Украиной в области ТЭК

Киев. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Республика Эквадор заинтересована в сотрудничестве с Украиной в области развития и эксплуатации эквадорских нефтегазовых месторождений, строительства линий электропередач, тепловых и гидроэлектростанций, а также в сфере использования возобновляемых источников энергии.

Как сообщила пресс-служба Министерства топлива и энергетик, такое заявление прозвучало в ходе встречи министра топлива и энергетики Украины Сергея Тулуба с делегацией Эквадора во главе с министром иностранных дел Патрисио Зукиланди Дуке.

С.Тулуб отметил, что украинские специалисты имеют большой опыт во всех перечисленных областях и готовы поделиться им с эквадорскими энергетиками.

Патрисио З.Дуке в свою очередь подчеркнул, что Эквадор заинтересован в активизации дипломатических и экономических отношений с Украиной. По его мнению, приоритетным является именно энергетический сектор. Патрисио З.Дуке пригласил С.Тулуба посетить Эквадор для продолжения переговоров по вопросам развития взаимоотношений в энергетике.

Как сообщила пресс-служба, в ближайшее время украинская делегация в составе представителей Минтопэнерго, заинтересованных компаний и организаций отправится в Эквадор для проведения рабочих переговоров.

Стороны также достигли договоренности об установлении рабочих контактов на уровне Минтопэнерго и Министерства энергетики Республики Эквадор для обмена информацией и дальнейшего углубления переговоров.


Еще:
Поддержать себя -1 ::