Энергоблоки ТЭЦ-6 отключены от энергосистемы в связи с ограничением поставок газа > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Энергоблоки ТЭЦ-6 отключены от энергосистемы в связи с ограничением поставок газа

Киев. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Один из энергоблоков теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) №6, эксплуатируемой ОАО "Киевэнерго", во вторник вечером отключен от энергосистемы в связи с ограничением поставок природного газа на станцию.

Как сообщил департамент общественных связей "Киевэнерго" в среду, другой энергоблок ТЭЦ-6 остановлен для проведения ремонта.

В результате снижения поставок газа на ТЭЦ, компании пришлось практически полностью прекратить горячее водоснабжение жилищных массивов Троещина, Воскресенка, Оболонь и других.

Как сообщалось, во вторник газоснабжающие компании продолжали уменьшение подачи газа на ТЭЦ "Киевэнерго". По сравнению с объемом на 8.00 поставки природного газа уменьшились на 11 тыс. кубометров в час на ТЭЦ-5 и на 8 тыс. кубометров в час на ТЭЦ-6. Это привело к снижению электрической нагрузки на этих объектах, соответственно, на 50 МВт и 30 МВт и ухудшению горячего водоснабжения и надежности работы энергетического оборудования.

Как сообщалось, 8 июля газоснабжающие компании ОАО "Киевтрансгаз" и "Киевгаз" по поручению "Газа Украины", дочерней компании национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины", ограничили поставки природного газа на теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) №5 и №6, эксплуатируемых "Киевэнерго". Ограничения введены по причине задолженности компании за потребленный газ перед "Газом Украины".

Задолженность "Киевэнерго" за газ составляет 18 млн. грн. и возникла из-за неплатежей за потребленные тепловую и электроэнергию. С начала года оплата за газ составляет около 96%.

"Киевэнерго", эксплуатирующая столичные теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), котельные, а также тепловые и электрические сети, специализируется на производстве и реализации тепло- и электроэнергии потребителям Киева.

Суммарная установленная электрическая мощность АК "Киевэнерго" составляет 1200 МВт, суммарная тепловая мощность теплоисточников "Киевэнерго" (ТЭЦ, котельные) - 8300 Гкал/час.


Еще:
Поддержать себя -1 ::