"Киевтрансгаз" за несвоевременную оплату и долги начал сокращать подачу газа на объекты "Киевэнерго" > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

"Киевтрансгаз" за несвоевременную оплату и долги начал сокращать подачу газа на объекты "Киевэнерго"

Киев. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Управление магистральных газопроводов (УМГ) "Киевтрансгаз" из-за неполной текущей оплаты ОАО "Киевэнерго" услуг по транспортировке природного газа и несоблюдение графиков погашения задолженности во вторник начало сокращать его подачу на объекты энергокомпании.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в УМГ, в августе "Киевэнерго" перечислило "Киевтрансгазу" менее 8 млн. грн., тогда как объем платежей с учетом погашения задолженности 2003-2004 года должен был составить 9 млн. грн.

Долг "Киевэнерго" перед "Киевтрансгазом" на 14 июля составлял 13,921 млн. грн. "Киевэнерго" взял на себя обязательства в июле погасить 5 млн. грн. долга, в августе – еще 5 млн. грн., в сентябре – 3,921 млн. грн., при этом в полном объеме оплачивать стоимость текущих услуг по транспортировке газа.

В "Киетрансгазе" отметили, что невыполнение взятых на себя обязательств самым крупным должником – компанией "Киевэнерго", в частности, приводит к сложностям по своевременной выплате текущей заработной платой работникам УМГ.

Как сообщалось, "Киевстрансгаз" 19 августа снизил давление поставляемого для "Киевэнерго" природного газа, что привело остановке энергоблока теплоэлектроцентрали–5 (ТЭЦ-5) мощностью 250 МВт.

После достижения договоренности о погашении задолженности "Киевэнерго" перед "Киевтрансгазом" в размере 4 млн. грн. до 1 сентября газоснабжение было восстановлено.
УМГ "Киевтрансгаз" является структурным подразделением "Укртрансгаза" – дочерней компании национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

ОАО "Киевэнерго", эксплуатирующее столичные ТЭЦ, котельные, а также тепловые и электрические сети, специализируется на производстве и реализации тепло- и электроэнергии потребителям Киева. Суммарная установленная электрическая мощность компании составляет 1200 МВт, суммарная тепловая мощность теплоисточников (ТЭЦ, котельные) - 8300 Гкал/час.

Основным топливом для ТЭЦ и в котельных является природный газ.

Резервным топливом для ТЭЦ является мазут, для котельных – уголь.



Еще:
Поддержать себя -1 ::