"Киевэнерго" будет снабжать тепловой энергией должников только в случае предоплаты энергоносителей > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

"Киевэнерго" будет снабжать тепловой энергией должников только в случае предоплаты энергоносителей

Киев. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - ОАО "Киевэнерго" во время отопительного сезона 2004-2005 годов будет снабжать тепловой энергией потребителей, имеющих задолженность за энергоносители, только при условии осуществления ими предоплаты в размере месячных платежей, и наличия согласованного с энергокомпанией графика погашения долгов.

Об этом сообщил департамент общественных связей "Киевэнерго" в распространенном в среду пресс-релизе.

В текущем году компания планирует начинать снабжение тепловой энергией потребителей, не имеющих задолженности, с момента, указанного потребителем в письменном заявлении в адрес "Киевэнерго". При этом подача теплоносителя потребителю может начаться раньше или позже официальной даты начала отопительного сезона в Киеве (обычно 15 октября - ИФ).

Залогом обеспечения киевлян теплом и электроэнергией является только своевременная оплата потребленных энергоносителей, отмечает департамент общественных связей "Киевэнерго".

Стабильная работа энергетического комплекса столицы возможна только при условии полных текущих расчетов за потребляемую тепло- и электроэнергию, погашения долгов, в частности, выполнения жилищными организациями графиков погашения реструктуризированной задолженности за отопление и горячее водоснабжение.

Средства, получаемые компанией в виде оплаты энергоносителей и погашения долгов, будут использованы на приобретение топлива для производства тепло- и электроэнергии и обеспечения работы оборудования энергетического комплекса Киева.

Департамент общественных связей "Киевэнерго" отмечает, что в настоящее время потребители Киева, по прежнему, не в полном объеме рассчитываются за тепло- и электроэнергию, что приводит к росту их задолженности перед энергокомпанией.

ОАО "Киевэнерго", эксплуатирующее столичные ТЭЦ, котельные, а также тепловые и электрические сети, специализируется на производстве и реализации тепло- и электроэнергии потребителям Киева. Суммарная установленная электрическая мощность компании составляет 1200 МВт, суммарная тепловая мощность теплоисточников (ТЭЦ, котельные) - 8300 Гкал/час.

Основным топливом для ТЭЦ и в котельных является природный газ. Резервным топливом для ТЭЦ является мазут, для котельных – уголь


Еще:
Поддержать себя -1 ::