"Российская Энергия" ведет переговоры "ИНТЕР РАО ЕЭС" об экспорте украинской электроэнергии > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

"Российская Энергия" ведет переговоры "ИНТЕР РАО ЕЭС" об экспорте украинской электроэнергии

Киев. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – ЗАО "Российская Энергия" (Украина) в настоящее время проводит переговоры с ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", дочерней компанией РАО "ЕЭС России", об экспорте электроэнергии, производимой украинскими энергогенерирующими компаниями.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в компании "Российская Энергия" во вторник.

Проект контракта, рассматриваемого украинской и российской сторонами, предполагает экспорт украинской электроэнергии в объеме до 7 млрд. кВт-ч в период до конца 2005 года.

Как сообщили агентству в "Российской Энергии", "ИНТЕР РАО ЕЭС" заявила о готовности приобретать электроэнергию по цене превышающей ту, по которой национальная атомная энергогенерирующая компания (НАЭК) "Энергоатом" может ее приобретать в Оптовом рынке электроэнергии Украины для осуществления экспортных поставок, а также гарантирует своевременную оплату поставок.

Обе компании заинтересованы в скорейшем заключении долгосрочного экспортного контракта, сообщили агентству в украинской компании.

ЗАО "Российская Энергия" создано 7 сентября 2000 года как дочерняя компания ЗАО "Интер РАО ЕЭС России" с целью представления коммерческих интересов структур РАО "ЕЭС России" на территории Украины, а также торговли энергетическим оборудованием и электроэнергией как на территории Украины, так и за ее пределами.

ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" является оператором экспорта-импорта электроэнергии на энергетических рынках России и зарубежных стран.


Еще:
Поддержать себя -1 ::