Пятый энергоблок ЗАЭС подключен к энергосистеме, третий энергоблок ЗАЭС и первый - ХАЭС отключены от энергосистемы > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Пятый энергоблок ЗАЭС подключен к энергосистеме, третий энергоблок ЗАЭС и первый - ХАЭС отключены от энергосистемы

Киев. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Пятый энергоблок Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) в 9.24 18 сентября был подключен к энергосистеме Украины после завершения планового среднего ремонта, сообщил информационный центр ЗАЭС.

Третий энергоблок ЗАЭС отключен от энергосистемы в 0.03 19 сентября для среднего планового ремонта, который предположительно продлится до 6 ноября.

Кроме того, как сообщил отдел по работе с СМИ национальной атомной энергогенерирующей компании (НАЭК) "Энергоатом", в 13.34 18 сентября отключен от энергосистемы первый энергоблок Хмельницкой атомной электростанции (ХАЭС) для обследования генератора. По состоянию на 9.17 понедельника, 20 сентября, энергоблок не подключен к энергосистеме.

Как сообщалось, ремонтные работы на втором энергоблоке ХАЭС предположительно продлятся до 26 сентября.

По состоянию на 20 сентября в работе находятся 11 из 14 энергоблоков АЭС Украины.
Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС – в пределах нормы.

НАЭК в настоящее время эксплуатирует четыре действующих АЭС Украины, в состав которых входят 14 ядерных энергоблоков с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР) общей установленной мощностью 12835 МВт. Запуск еще одного энергоблока на
Ривненской АЭС установленной мощностью 1000 МВт с ВВЭР запланирован на конец сентября текущего года.


Еще:
Поддержать себя -1 ::