Правительство утвердило Положение о ревизионной комиссии НАК "ЭКУ" > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Правительство утвердило Положение о ревизионной комиссии НАК "ЭКУ"

Киев. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Органом управления Национальной акционерной компании "Энергетическая компании Украины" (НАК "ЭКУ") является ревизионная комиссия (РК), которая будет осуществляет контроль за финансово-хозяйственной деятельностью компании.

Это закреплено в постановлении Кабинета министров №1266 от 22 сентября, которым утверждено Положение о ревизионной комиссии НАК "ЭКУ".

Согласно документу, к проверкам финансово-хозяйственной деятельности компании будут привлекаться независимые аудиторы и консультанты.

К компетенции РК, в частности, относятся проведение не реже одного раза в год проверки финансово-хозяйственной деятельности компании, информирование правительства и наблюдательного совета о результатах проверки, подготовка выводов по результатам проверки годового финансового отчета и бухгалтерского баланса, предоставление его в Кабмин на утверждение, информирование правительства в случае возникновения угрозы интересам государства и компании или выявления злоупотреблений, совершенных руководством НАК "ЭКУ".

Состав РК в составе пяти человек, в том числе ее председателя и заместителя, назначает правительство. В РК не могут быть назначены лица, работающие НАК "ЭКУ".

Согласно документу, председатель РК может принимать участие в заседаниях наблюдательного совета с правом совещательного голоса.

Заседание РК считается легитимным, если на нем присутствует более половины ее членов. Решения РК принимаются открытым голосованием и считаются принятым, если за них проголосовало более половины ее членов.


Еще:
Поддержать себя -1 ::