Суд запретил собранию акционеров "Днипрооблэнерго" рассматривать вопросы переизбрания НС и правления > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Суд запретил собранию акционеров "Днипрооблэнерго" рассматривать вопросы переизбрания НС и правления

Киев. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Внеочередное собрание акционеров энергоснабжающей компании ОАО "Днипрооблэнерго", состоявшееся 11 октября, не рассматривало вопросы отзыва и избрания наблюдательного совета и правления компании, сообщил отдел по связям с общественностью "Днипрооблэнерго" во вторник.

Согласно пресс-релизу, "собрание не рассматривало ранее внесенные в повестку дня вопросы об отзыве и избрании наблюдательного совета, а также об отзыве и создании исполнительного органа (правления) общества. Рассмотрение этих вопросов запрещено определением суда по иску одного из миноритарных акционеров".

В то же время в устав ОАО акционеры внесли изменения, предложенные Национальной акционерной компанией "Энергетическая компания Украины" (НАК "ЭКУ"), а также утвердили изменения и дополнения к внутренним нормативным документам "Днипрооблэнерго".

Акционеры также приняли решение не отзывать ревизионную комиссию "Днипрооблэнерго", избранную на очередном собрании акционеров 27 апреля 2004 года.

Проведение внеочередного общего собрания акционеров "Днипрооблэнерго" инициировала НАК "ЭКУ", в уставный фонд которой переданы 75% акций этой компании.

Согласно данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на конец июля текущего года крупнейшим негосударственным акционером "Днипрооблэнерго" являлась компания Jersonet Group Inc. (Британские Виргинские острова), которой принадлежало 15,98% акций "Днипрооблэнерго". Ранее этот пакет принадлежал Energy Standard Group S. A. (Швейцария).

Номинальным держателем 94,97% акций "Днипрообленерго" являлся ОАО "Межрегиональный фондовый союз" (МФС, Киев).

Днипрообленерго" является крупнейшей энергоснабжающей компанией в Украине по объемам продаж электроэнергии.

Уставный фонд компании составляет 59916,170 тыс. грн., номинал акции – 10 грн.

Кабинету министров Украины принадлежит 100% акций ОАО "НАК "ЭКУ".


Еще:
Поддержать себя -1 ::