Подключение к теплу "Киевэнерго" закончит в понедельник - Плачков > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Подключение к теплу "Киевэнерго" закончит в понедельник - Плачков

Киев. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Акционерная компания "Киевэнерго" планирует в понедельник, в основном, закончить подключение к теплу всех потребителей столицы, заявил председатель правления – гендиректор компании Иван Плачков.

"На сегодня (17 октября - ИФ) в полном объеме подключены детские, лечебные и дошкольные учреждения. Подключено также порядка 40% жилищного фонда и других административных зданий - те, которые были готовы принять теплоноситель", - заявил И.Плачков в воскресенье в программе "Деловой мир. Неделя" на УТ-1.

"Сейчас идет работа по оставшемуся объему потребителей, и мы планируем на 18 октября, в основном, полностью закончить подключение теплоносителя для практически всех наших потребителей", - сказал он.

При этом он отметил, что некоторая затяжка с началом отопления жилых домов связана, прежде всего, с тем, что потребители тепла не своевременно подготовили внутредомовые сети к его подаче. "Поэтому могут иметь место случаи не отрегулированных систем, и мы за 2-3 дня, как показывает практика, эти вопросы решаем", - добавил председатель правления.

И.Плачков также заявил, что энергетический комплекс столицы "в полном объеме подготовлен к началу отопительного сезона - практически все потребители были готовы к подключению еще 1-го октября, кроме 53 потребителей в районе трассы улицы Кибальчича, которую сегодня заканчиваем". "В рамках подготовки к отопительному сезону выполнен громадный объем работы: освоено порядка 250 млн. грн., на теплосетях проложено около 30 км трубопровода по новой технологии - предварительно изолированного, проложено также порядка 40 км кабельных линий напряжением 110 киловольт. Проведен колоссальный объем работы по ремонту и модернизации основного и вспомогательного оборудования", - сообщил он.

Председатель правления отметил, что подготовка "Киевэнепрго" и потребителей тепла к отопительному сезону в нынешнем году лучшая за последние 10 лет.


Еще:
Поддержать себя -1 ::