Кабмин намерен в 3 раза снизить тарифы на электроэнергию для освещения городов > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Кабмин намерен в 3 раза снизить тарифы на электроэнергию для освещения городов

Кузнецовск (Ривненская обл.). 16 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Правительство Украины на следующей неделе собирается принять программу "Светлый город", призванную улучшить освещения городов.

В документе предполагается в три раза снизить существующие тарифы на электроэнергию для освещения украинских городов, сказал премьер-министр Виктор Янукович, выступая в субботу перед работниками энергетической отрасли в ходе рабочей поездки в Ровенскую область по случаю пуска 4-го энергоблока Ривненской АЭС.

Премьер добавил, что с пуском второго энергоблока на Хмельницкой АЭС и четвертого энергоблока на РАЭС Украина вошла в тройку европейских государств с развитой ядерной энергетикой.

В рамках пуска 4-го блока РАЭС параллельно с действующей системой радиоэкологического мониторинга, до конца года будет введена автоматизированная система контроля радиационной обстановки на станции.

В своей речи В.Янукович отметил, что Украина находится в начале своего обновления. Он отметил, что в ближайшее время будет введена в эксплуатацию дорога Киев-Одесса, а также реализуются программа по выпуску нового самолета Ан-148.

После своей речи, премьер вручил государственные награды работникам энергетической отрасли, а сотрудникам АЭС - ключи от квартир. Кроме того, он вручил ключи от автомобилей для инвалидов и реанимационных автомобилей для медико-санитарных частей.

В свою очередь, министр топлива и энергетики Сергей Тулуб вручил В.Януковичу знак отличия "Энергоатома".


Еще:
Поддержать себя -1 ::