"Киевэнерго" в 2005 г. проведет конкурсы по отбору подрядчиков по выполнению реконструкции 15 участков тепловых магистральных сетей столицы > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

"Киевэнерго" в 2005 г. проведет конкурсы по отбору подрядчиков по выполнению реконструкции 15 участков тепловых магистральных сетей столицы

Киев. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Энергокомпания "Киевэнерго" в марте-октябре следующего года намерена провести открытые конкурсы по отбору предприятий, которые проведут реконструкцию 15 участков тепловых магистральных сетей общей протяженностью около 26 км.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" в компании в пятницу.

Диаметр трубопроводов участков тепловых магистральных сетей, которые будут реконструироваться, составляет от 80 до 800 мм.

"Киевэнерго" в следующем году также планирует провести конкурс по отбору подрядчиков по строительству и реконструкции кабельных линий электропередачи напряжением 110 кВ, 35 кВ и 10 кВ, в частности, новой линии напряжением 110 кВ от подстанции (ПС) "Центр" до станции теплоснабжения-1 (СТ-1) протяженностью 3,4 км.

Квалификационные требования к участникам тендеров: наличие соответствующего разрешения или лицензии на выполнение работ; наличие средств, оборудования и работников соответствующей квалификации, наличие опыта в строительстве аналогичных объектов.

"Киевэнерго" с 1999 года реализует Проект реабилитации и расширения централизованного теплоснабжения Киева общей стоимостью $250 млн., из которых $200 млн. – кредит Всемирного банка, $50 млн. – собственные средства "Киевэнерго".

Главной целью проекта является реконструкция и модернизация оборудования объектов теплоснабжения города для увеличения их производственной мощности, повышение надежности и уровня услуг, удовлетворение растущих потребностей в тепловой энергии, а также продление срока эксплуатации и повышение эффективности системы теплоснабжения Киева путем внедрения современных технологий и материалов.

"Киевэнерго", эксплуатирующее столичные ТЭЦ, котельные, а также тепловые и электрические сети, специализируется на производстве и реализации тепло- и электроэнергии. Суммарная установленная электрическая мощность компании составляет около 1200 МВт, суммарная тепловая мощность теплоисточников (ТЭЦ, котельные) - более 8400 Гкал-ч.


Еще:
Поддержать себя -1 ::