Тулуб назначен министром топлива и энергетики Украины – президентом НАЭК "Энергоатом" – указ > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Тулуб назначен министром топлива и энергетики Украины – президентом НАЭК "Энергоатом" – указ

Киев. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Президент Национальной атомной энергогенерирующей компании (НАЭК) "Энергоатом" Сергей Тулуб назначен министром топлива и энергетики Украины.

Указ об этом президент Украины Леонид Кучма подписал во вторник, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь главы государства Алена Громницкая.

С.Тулуб будет совмещать два поста – главы Минтопэнерго и президента НАЭК "Энергоатом".

Должность главы Минтопэнерго была вакантной с 5 марта, когда президент освободил с этого поста Сергея Ермилова. Он был назначен на этот пост в коалиционное правительство по квоте депутатской группы "Деминициативы".

51-летний С.Тулуб был назначен президентом НАЭК "Энергоатом" в июне 2002 года. С августа 2000 года до ноября 2002 года он занимал должность заместителя секретаря СНБО.

Он уже работал министром топлива и энергетики с декабря 1999 по июнь 2000 года. До этого, с июня 1998 года был министром угольной промышленности.

1997-98 гг. - начальник управления топлива и энергетики, заместитель председателя Донецкой областной госадминистрации по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи.

Родился 13 августа 1953 г. в Донецке. Украинец. Начинал работу подземным такелажником шахты "Кировская" комбината "Донецкуголь". После окончания Донецкого политехнического института (1976 г.) работал на шахтах городов Донецка и Харцызска, пройдя путь от горного мастера до директора шахтоуправления.

1986-90 гг. - на партийной работе. В 1990 г. закончил Академию общественных наук (г. Москва). С 1990 по 1997 годы работал на руководящих постах в шахтерских коллективах Донецкой области, в частности, генеральным директором производственного объединения "Шахтерскуголь", генеральным директором, председателем правления государственной холдинговой компании "Шахтерскантрацит".


Еще:
Поддержать себя -1 ::