СТАНЦИИ ОЧИСТКИ ВОДЫ «СОВВА»СИСТЕМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛОВЕКА

Это прежде всего основная продукция, изготавливаемая нашей фирмой, имеющей российский сертификат и защищенные авторским правом (патент от 12 декабря 2005 года): системы глубокой очистки воды, реализованные серией уникальных изделий - станций очистки воды автоматических «СОВВА».
В течение 4 лет наша компания совместно с партнерами ООО «Амрита» (г. Москва), и ООО «Компания «Амрита»» (г. Сочи) проводили ряд научно - исследовательских и опытно-конструкторских работ в области обеспечения населения высококачественной питьевой водой, как альтернатива городского водоснабжения.
В станциях очистки воды «СОВВА» применены уникальные технологии многоступенчатой очистки воды и ее кондиционирования. Такая комплексная обработка воды позволяет на выходе станций получать питьевую воду первой или высшей категории качества по классификации российских нормативных документов Госсанэпиднадзора.
Водопроводная вода, которая нежелательна и даже опасна для питья, проходит многоступенчатую очистку и обработку:
- предварительную механическую фильтрацию, очистку природными сорбентами цеолит и шунгит, а также гранулированными активированными углями на основе скорлупы кокосового ореха (признаны лучшими фильтросорбенотами в мире);
- насыщение воды ионами серебра;
- энерго - нформационную обработку (структуризацию) питьевой воды прибором Грубера серии EWO для изменения негативных информационных структур и возвращения структуре воды естественного информационного поля, свойственного родниковой воде;
- финишную очистку для улучшения органолептических качеств воды.
Благодаря такой комбинации многоступенчатой очистки и обработки воды она не только становится безопасной для питья, но и полезной, т.к. в ней сохраняются все необходимые организму человека микроэлементы (отличие от распространенного в настоящее время способа глубокой очистки воды «обратный осмос», который настолько очищает воду, что делает ее пpaктически дистиллированной, а следовательно «мертвой».
Данная технология питьевой водоподготовки выдержала проверку временем и была одобрена ведущим НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А. Н. Сысина АМН России. Технология не имеет аналогов в мире, что подтвердилось в ходе проведения международной выставки - конргесса «ЭКВАТЭК - 2004» («Вода: экология и технология») в г. Москве. Эта технология питьевой водоподготовки и легла в основу создания станций очистки воды автоматических (СОВВА), которые в настоящее успешно применяются как для бытовых целей, так и для коллективного питьевого водообеспечения.
Создан модельный ряд станций СОВВА, который вот уже более 3 лет пользуются неснижаемым спросом у индивидуального и коллективного потребителя.
При сохранении основного технологического процесса питьевой водоподготовки в настоящее время серийно производятся две основные группы станций СОВВА:
- для бытовых целей - СОВВА-01, СОВВА - 02, выполненные на базе типовых кулеров-диспенсеров, производительностью до 200 литров в сутки питьевой очищенной воды с возможностью нагрева и охлаждения воды;
- для коллективного водопотрeбления - СОВВА-05, изготавливаемые поэлементно, производительностью до 20000 литров в сутки;
Несомненным преимуществом коллективных станций серии СОВВА-05 является их инвариантность и конструктивная гибкость, то есть возможность добавлять необходимые элементы фильтрации и обработки воды и даже вводить блоки-минерализаторы для внесения в воду дополнительных макро и микроэлементов, с целью получения оптимального качества питьевой воды.
Опыт поставок станций очистки воды автоматических серии СОВА-05 и их эксплуатации в различных условиях показал наибольшую привлекательность уникального оборудования для лечебно-профилактических учреждений, объектов общественного питания и социальной сферы, индивидуального жилищного строительства.
В результате всего сложного комплекса обработки наша вода по качеству соответствует воде бьющего родника. Она идеальна для питья, приготовления пищи и детского питания.
Все процессы очистки и обработки воды в станциях «СОВА» автоматизированы. Блок управления и автоматики защитит потребителя не только от некачественной воды (если ресурс системы будет исчерпан), но и предотвратит затопление помещения в случае нарушения герметичности системы, блокируя при этом подачу воды в аппарат.
Описание модельного ряда станций воды автоматических «СОВА»:
1. Станции «СОВВА» на основе кулеров-диспенсеров, позволяющих получать очищенную питьевую воду в двух температурных режимах: нагрева до 85 - 93 гр.С и охлажденную до 4 - 12 гр.С.
Удобны, эффективны и экономичны для питьевого водообеспечения в квартирах, коттеджах, офисах, фитобарах, спортзалах и т.п.
Для справки. Ориентировочная стоимость одного 19 литрового баллона с питьевой водой (для типовых кулеров) стоит от 120 до 190 рублей (6.3 - 10 рублей за 1 литр). Стоимость очищенной воды полученной станциями «СОВА» в первый год(срок окупаемости станции) составляет 3 - 3,5 рублей за литр, а впоследующие годы составит 40 - 50 копеек за литр.
1.1. Класс исполнения - 2-й.
Технология водоподготовки для получения питьевой воды первой категории качества
- предварительная очистка водопроводной воды от механических примесей;
- сорбционная очистка природными минералами цеолит и шунгит;
- фильтрация активированным углем на основе скорлупы кокосового ореха;
- магнитная обработка воды постоянными многокaнaльными магнитами.
- финишная очистка воды полипропиленовым фильтроэлементом.
Варианты конструктивного исполнения (габарит, дизайн корпуса, вариант охлаждения):
А) настольный, пластиковый корпус, с электронным охладителем СОВА-01-2К (Angel);
Б) настольные, пластиковый корпус,с компрессорным охладителем СОВА-01-2К (Вio Family);
В) напольные, металлический корпус, компрессорное охлаждение СОВА-02-2 (Bio Family, Angel);
1.2. Класс исполнения - 1-й
Технология водоподготовки воды высшей категории качества
- предварительная очистка водопроводной воды от механических примесей;
- сорбционная очистка природными минералами цеолит и шунгит;
- фильтрация активированным углем на основе скорлупы кокосового ореха;
- обработка воды ионами серебра;
- структуризация и энергетизация воды прибором EWO (прибор Грубера);
- тонкая очистка воды на основе микрокерамических фильтров.
Конструктивное исполнение для всех станций 1-го класса : напольные, с компрессорным охладителем, с индикатором отсчета израсходованного ресурса фильтросистемы и ее блокировкой при превышении норм работы фильтров:
А) стандартные СОВА -02-1 (Unik, De Lux);
Б) с увлажнителем воздуха СОВА -02-1У (Unik, DeLux);
В) с возможностью газирования воды (3-й кран) СОВА -02-1Г (Unik, De Lux);
Примечание. Модель корпуса кулера «De Lux» имеет увеличенные объемы накопительных емкостей для нагрева и охлаждения воды, а также встроенный стаканодержатель
Эксклюзивные модели (для кофеин, чайных, кофеварок, комплектации кухонь):
- СОВА-04 - С модель «Самовар» только режим горячей очищенной воды;
- СОВА -04 - СО модель «Самовар» с режимами горячей и охлажденной воды;
- СОВА -04 -СК модель «Самовар» с режимами горячей воды и комнатной температуры;
- СОВА -04 - СОК модель «Самовар» с режимами горячей, охлажденной воды и комнатной температуры;
Особенность моделей «Самовар» - обеспечение подачи в нагревательный прибор высокоочищенной воды до уровня высшей категории качества (как в моделях станций СОВА 1-го класса). Блок фильтрации и обработки воды смонтирован в нижнем отсеке (подставке, тумбочке), на которой устанавливается самовар.
Станции коллективного питьевого и технического назначения:
- СОВА- 05 для питьевого обеспечения пищeблоков.
- СОВА-06Т для технической водоподготовки (стиральные машины, посудомоечные машины, для медицинского оборудования)
- СОВА-07 для водоподготовки в плавательных бассейнах
- СОВА-08 для промышленного розлива и бутилирования питьевой очищенной воды
В зависимости от конкретных требований, предъявляемых Потребителем к используемой воде по качеству (питьевая, техническая тонкой очистки и т.д) и производительности (возможно до 20 тонн в сутки) нами индивидуально проектируется технологическая схема водоподготовки для обеспечения конкретного объекта.
Например, на пищeблоках санаториев для питьевой водоподготовки применима технология очистки воды по образцу станций СОВВВА малой мощности (на основе куленров-диспенсеров), а для использования воды в посудомоечных и стиральных машинах необходимы ступенчатая механическая очистка до микронных показателей (0,5 -1 мкм)и умягчение воды для уменьшения эффекта отложения солей в водонагревательных приборах.
Таким образом, станции очистки воды «СОВВА» можно смело включать в - системный комплекс экологической безопасности человека и рекомендовать к широкому, не только бытовому использованию, но и активно внедрять в санаторно-курортную пpaктику, что будет вполне своевременно, учитывая последние научные данные о роли воды в сохранении массового здоровья и уже имеющийся опыт пpaктического внедрения таких систем в санатории с лечебной целью.
Статья в формате PDF
137 KB...
22 09 2026 16:12:48
Статья в формате PDF
135 KB...
21 09 2026 19:51:36
Статья в формате PDF
172 KB...
20 09 2026 23:13:10
Статья в формате PDF
106 KB...
19 09 2026 19:18:26
Статья в формате PDF
127 KB...
18 09 2026 17:19:20
Статья в формате PDF
104 KB...
16 09 2026 0:59:50
Статья в формате PDF
156 KB...
15 09 2026 20:36:21
Статья в формате PDF
113 KB...
14 09 2026 1:20:52
Статья в формате PDF
309 KB...
13 09 2026 22:41:32
Статья в формате PDF
115 KB...
12 09 2026 5:30:59
Статья в формате PDF
116 KB...
11 09 2026 9:24:26
Статья в формате PDF
107 KB...
10 09 2026 21:53:33
Статья в формате PDF
138 KB...
09 09 2026 11:16:21
Статья в формате PDF
717 KB...
08 09 2026 9:16:58
Статья в формате PDF
133 KB...
07 09 2026 22:37:35
Статья в формате PDF
106 KB...
05 09 2026 1:34:14
Статья в формате PDF 135 KB...
04 09 2026 16:57:50
Статья в формате PDF
121 KB...
03 09 2026 10:52:49
Статья в формате PDF
112 KB...
02 09 2026 13:38:58
Статья в формате PDF
113 KB...
01 09 2026 9:12:20
Статья в формате PDF
101 KB...
30 08 2026 22:35:53
Статья в формате PDF
129 KB...
29 08 2026 5:40:17
В работе исследовалось изменение метаболизма коллагена при остром стрессе у крыс с различным эмоциональным статусом. Острый стресс индуцировали, помещая животных в пластиковые камеры с отверстием для доступа воздуха на 1 час, 2,5 часа и 6 часов. Наблюдалось различие в реакции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы и динамике показателей метаболизма коллагена у крыс с разным эмоциональным статусом.
...
26 08 2026 10:34:38
Статья в формате PDF
100 KB...
24 08 2026 11:11:52
Статья в формате PDF
320 KB...
23 08 2026 10:37:15
Статья в формате PDF
121 KB...
22 08 2026 11:36:15
Статья в формате PDF
106 KB...
21 08 2026 0:51:51
В статье рассматриваются основные начальные этапы научного изучения природных условий и фауны млекопитающих Кавказа. Рассмотрен вклад выдающихся научных деятелей России в становление и развитие отечественной териологии на Кавказе, приводятся интересные сведения об отдельных биографических моментах ученых, связанных с освоением изучаемой территории.
...
20 08 2026 23:58:14
С помощью микроспектральных флуоресцентно-гистохимических методов в тучных клетках эндометрия тела и шейки матки крыс дифференцированы гистамин, серотонин и катехоламины. Определено содержание указанных моноаминов в различные фазы пoлoвoго цикла. Тучные клетки шейки матки по сравнению с ее телом хаpaктеризуются более высоким уровнем моноаминов. Содержания катехоламинов и серотонина в точках зондирования хаpaктеризуются высокой степенью линейной корреляции во все стадии пoлoвoго цикла. Установлена высокая степень положительного хроносопряжения динамики изменений содержания гистамина в тучных клетках и эпителиоцитах эндометрия. Предполагается, что тучные клетки выступают в качестве регулятора биоаминового обмена в эндометрии в течение пoлoвoго цикла.
...
19 08 2026 9:37:58
Статья в формате PDF
171 KB...
18 08 2026 0:50:46
Статья в формате PDF
104 KB...
17 08 2026 7:55:58
Статья в формате PDF
120 KB...
16 08 2026 0:59:13
Статья в формате PDF
142 KB...
15 08 2026 9:13:44
Статья в формате PDF
116 KB...
14 08 2026 7:38:42
Еще:
Поддержать себя -1 :: Поддержать себя -2 :: Поддержать себя -3 :: Поддержать себя -4 :: Поддержать себя -5 :: Поддержать себя -6 :: Поддержать себя -7 :: Поддержать себя -8 :: Поддержать себя -9 :: Поддержать себя -10 :: Поддержать себя -11 :: Поддержать себя -12 :: Поддержать себя -13 :: Поддержать себя -14 :: Поддержать себя -15 :: Поддержать себя -16 :: Поддержать себя -17 :: Поддержать себя -18 :: Поддержать себя -19 :: Поддержать себя -20 :: Поддержать себя -21 :: Поддержать себя -22 :: Поддержать себя -23 :: Поддержать себя -24 :: Поддержать себя -25 :: Поддержать себя -26 :: Поддержать себя -27 :: Поддержать себя -28 :: Поддержать себя -29 :: Поддержать себя -30 :: Поддержать себя -31 :: Поддержать себя -32 :: Поддержать себя -33 :: Поддержать себя -34 :: Поддержать себя -35 :: Поддержать себя -36 :: Поддержать себя -37 :: Поддержать себя -38 ::